UM
DSR RALLY PRO 300
Break the route and lead the adventure
Your story isn't written in a straight line. It leaves marks where others dare not tread.
Atrévete a cruzar la línea. La DSR Rally PRO no es solo una moto, es una declaración de guerra contra la rutina. Inspirada en las grandes del mundo Adventure, esta máquina fue diseñada para quienes no entienden de límites, ni en la carretera ni en la vida.
Its aggressive silhouette, rugged chassis, and wild essence are built for dust, mud, asphalt, and everything else that comes your way. Because adventure isn't a destination, it's an attitude.
Esta no es una moto para cualquiera. Es para los que sueñan en grande, aceleran fuerte y jamás se rinden. Ya sea que vayas al fin del mundo o simplemente más allá de tu zona de confort, la DSR Rally PRO te acompaña con poder, estilo y la garra que exige el verdadero espíritu aventurero doble propósito.
Are you ready to write your own story?
Climb, accelerate and conquer.
Key features
DSR RALLY PRO 300
Design
Diseño que impone respeto, con líneas modernas, agresivas y pensadas para el off-road extremo, la DSR Rally PRO destaca desde cualquier ángulo. Sus acabados premium, estructura tubular visible tipo trellis y una estética inspirada en las grandes motos Adventure, la convierten en una máquina que no solo se ve fuerte… lo es. La altura, la protección frontal, sus llantas labradas y el esquema de color tipo desierto entre otros son una declaración de intenciones: esta moto no vino a decorar, vino a devorar caminos.
DSR RALLY PRO 300
Performance
Potencia precisa, control total. Su motor balanceado con un cilindraje de 300cc que entrega el torque necesario para subir, sortear y avanzar sin mirar atrás. Gracias a su caja de cambios optimizada y su sistema de escape elevado tipo rally, la DSR Rally PRO se comporta con solvencia en cualquier entorno. Desde el asfalto hasta el barro, no importa si llueve, truena o hay polvo en el aire: la DSR Rally PRO avanza como un verdadero tanque de aventura.
DSR RALLY PRO 300
comfort
Because a great adventure also deserves comfort. Its wide, ergonomic seat, integrated fenders, windshield, and upright, natural riding position allow you to travel long distances without fatigue. Plus, the rear space is designed for traveling as a couple or carrying extra luggage. Don't forget that traveling comfortably is also part of the adventure.
DSR RALLY PRO 300
Security
La aventura se disfruta más cuando tienes el control. Por eso la DSR Rally PRO 300 incluye frenos de disco en sus dos ruedas con sistema ABS, sistema de suspensión de largo recorrido, defensas protectoras y una iluminación LED de alta proyección que te permite ver y ser visto en cualquier entorno. Cada componente está diseñado para darte estabilidad, maniobrabilidad y seguridad, incluso cuando la ruta desaparece.
DSR RALLY PRO 300
Warranty
Engine and Transmission
| Engine Type | Single cylinder, 4-stroke, SOHC |
| Cylinder | 292cc |
| Valves | 4 Valves |
| Fuel System | Carburetor |
| Maximum Power | 27.49 HP / 8750 rpm |
| Maximum Torque | 25N.m / 7200 rpm |
| Bore x Stroke | 78 x 61,2 mm |
| Ignition System | Electric |
| Cooling System | Refrigeración Líquida |
| Ignition | CDI |
| Compression Ratio | 11.0:1 |
| Transmission Type | 6-speed mechanics |
| Final Transmission | 520H Chain |
Suspension brakes and tires
| Front Suspension | Inverted fork |
| Rear Suspension | Monoshock |
| Brake System | ABS |
| Front brake | Disc ⌀275 |
| Rear Brake | Disc ⌀240 |
| Front Tire | 90 / 90 – 19 |
| Rear Tire | 130 / 80 – 17 |
Dimensions and other information
| Weight | 148 Kg |
| Length | 2160 mm |
| Width | 860 mm |
| Height | 1370 mm |
| Seat Height | 850 mm |
| Ground clearance | 230 mm |
| Wheelbase | 1410 mm |
| Fuel capacity | 4.4 Gal. |
UM Motorcycles suministra productos de alta calidad con una garantía excepcional. Nos esforzamos por garantizar que nuestros clientes reciban un soporte constante y un servicio posventa adecuado a través de todos nuestros distribuidores. Para conocer más sobre tu garantía acercate a tu Distribuidor UM Motorcycles más cercano.
Contact a dealer
Póngase en contacto con su concesionario más cercano para obtener más información sobre La DSR RALLY PRO 300
